Основные отличия PR62 в сравнении с традиционными системами, представленными на рынке, заключаются в том, что она была разработана исключительно для входных групп и не предназначается для изготовления окон. Поэтому в данной системе не был использован так называемый фурнитурный европаз (в первую очередь для петель) ограничение допустимого веса створки и, соответственно, размеры самой конструкции. Кроме того, при применении более надежных петель срок использования дверей существенно увеличивается
Минимальная толщина профиля в 1,6 мм придает конструкции необходимую выносливость (долговечность) для входных групп больших размеров.
Более того, 20-миллиметровый термомост обеспечивает высокий уровень теплоизоляции даже в экстремальных погодных условиях. Теперь конструктор способен реализовать любое архитектурное решение для больших проемов и конструкций как одностворчатых, так и двухстворчатых дверей, открывание возможно и наружу, и вовнутрь помещения.
Основные характеристики PR62
- Рама и створка шириной 62 мм;
- полиамидный термомост шириной 20 мм;
- увеличена толщина профиля в наиболее нагруженных местах;
- створка разработана для возможности использования адаптера вместо низа двери;
- профили соединяются при помощи опрессовки или с помощью конических штифтов;
- специально разработан адаптер для уплотнения низа двери;
- гарантирована высокая степень влагозащиты благодаря использованию специальных пластиковых заглушек;
- увеличена до 2 мм толщина профиля рамы и створки в местах установки петель;
- ответная планка замка устанавливается без механической обработки профиля;
- в лучших традициях европейских систем применено два уплотнительных контура;
- специальное крепление порога без механической обработки профиля;
- возможность установки стеклопакета толщиной до 48 мм;
- специально сконструирована рама PR62 для монтажа конструкции в фасад PR50.