|
|
 |
 |
27.01.2017 |
PAROC вступил в АНФАС |
Компания PAROC вступила в Ассоциацию производителей и поставщиков фасадных систем теплоизоляции (АНФАС). Участие в этом отраслевом объединении позволит ведущему производителю теплоизоляционных материалов участвовать в разработке нормативов и регулирующих документов рынка СФТК.
Рынок штукатурных фасадных систем – один из самых динамичных сегментов на российском строительном рынке. В то время как строительная отрасль не показывает положительной динамики, рынок СФТК на протяжении последних лет демонстрирует устойчивый рост: по итогам 2016 года в денежном выражении он составил порядка 4-5%. Емкость сегмента оценивается в 55 млрд. рублей. Из этого объема порядка 20 млрд. рублей приходится на минеральную вату, которая является важнейшим компонентом СФТК.
Как отмечает Евгений Абрин, директор по продажам PAROC в России, продажи штукатурных систем в общем объеме продаж компании показывают стабильный и уверенный рост, так что PAROC готов активно участвовать в развитии как самого рынка СФТК, так и в работе профессиональной ассоциации.
«PAROC занимает достаточно уверенные позиции на рынке СФТК, имеет хороший потенциал для роста. В системе штукатурных фасадов минеральная вата – один из наиболее важных составляющих, где наряду с теплоизоизоляционными свойствами важно и качество материалов: это отсутствие фенольных пятен, высокие прочностные характеристики, точная геометрия плиты. Это как раз те позиции, где преимущества PAROC очевидны», - говорит Евгений Абрин.
При меньших плотностях у PAROC наиболее высокие прочностные характеристики по сравнению с другими производителями на рынке.
«АНФАС – это прогрессивная отраслевая площадка, в которую входят основные игроки и участники рынка штукатурных фасадов. Сегодня в этом сегменте происходит много важных и интересных изменений, так что возможность обсуждать с профессиональными участниками рынка происходящие и будущие перемены, влиять на нормативную базу, регулирующую рынок СФТК, для нас важный и ключевой момент», - подчеркивает топ-менеджер PAROC.
По оценке топ-менеджера, на рынке СФТК идут важнейшие процессы обновления стандартизации, которые меняют и нормативные требования по минеральной вате. Так недавно вышел разработанный АНФАС новый ГОСТ, являющийся передовым и по духу и по содержанию. Участие в разработке этого документа приняли и экспертыPAROC. Так из новых нормативов исключен параметр плотности материала, поскольку, по мнению и экспертов и самих участников рынка, плотность сама по себе ничего не определяет. «В новом ГОСТ упор сделан на такие характеристики как прочность на отрыв слоев, прочность на сжатие материалов, нагрузка – это такие вещи, которые реально являются характеристиками качественной теплоизоляции», - комментирует предстоящие нововведения директор по продажам PAROC в России. Принятия нового ГОСТа по СФТК рынок ждет уже в ближайшие месяцы: документ находится на стадии финального согласования в правительстве.
В настоящее время в составе АНФАС шесть действительных участников - системодержателей (это компании, которые производят все компоненты штукатурных систем) и сеть ассоциированных членов (компании, выпускающие необходимые компоненты для штукатурных систем). Таким ассоциированным участником АНФАС теперь является и PAROC. Владимир Васильев,руководитель направления по техническому развитию PAROC в России, входит в одну из рабочих групп АНФАС и в координационный комитет Ассоциации.
|
Paroc |
|
|
|
|
Последние новости фасадного рынка
|
 |
Подведены итоги голосования по арт-проекту «Цвета потери тепла» [30.12.2020]
На сайте «Комсомольской правды» подведены итоги голосования по социальному арт-проекту «Цвета потери тепла». В выборе города, которому будут переданы теплоизоляционные материалы PAROC, принял участие 86 951 человек.
Больше всего голосов было отдано... |
 |
Поздравляем с наступающим Новым Годом! [29.12.2020]
Уважаемые партнеры!
Пусть наступающий год
подарит Вам добрые события
и радостные перемены,
принесет тепло и благополучие
в Ваши дома!
От всей души желаем Вам
крепкого здоровья, успехов
и стабильности!
С уважением,
руководство ООО «ТД ЛТ... |
 |
ЖК «Holland» - один из самых ярких объектов в Нур-Султане [24.12.2020]
Жилой комплекс «Holland» - продолжение проекта «Городской романс», автором которого выступает застройщик BAZIS-A - признанный лидер на рынке недвижимости Казахстана.
ЖК «Holland» расположен в Нур-Султане, по проспекту Тауелсыздык, рядом с Президентским... |
 |
«Том Сойер Фест» возрождает красоту старинных зданий [24.12.2020]
Вот уже 5 лет в разных регионах России проходит уникальный фестиваль по сохранению архитектурного наследия «Том Сойер Фест». Волонтеры и неравнодушные спонсоры помогают спасти здания, которые долгие годы стояли без реставрации и разрушались. И это не... |
 |
Новая климатическая камера для фасадов появится в Москве [22.12.2020]
Концерн «Крост» совместно с «Научно-исследовательским институтом строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФ РААСН) создаст самую большую в стране климатическую камеру, которая позволит испытывать новые типы фасадных... |
 |
Актуализированы нормы проектирования светопрозрачных конструкций [13.12.2020]
Актуализированные нормы проектирования светопрозрачных конструкций будут представлены на Днях окна в России 2021
Минстрой России подготовил проект изменения строительных правил об использовании фасадных светопрозрачных конструкций, сообщил сайт министерства.
"Проект... |
 |
Проект «Цвета потери тепла» переходит на новый этап [09.12.2020]
Проект «Цвета потери тепла» возвращается! В новом отопительном сезоне волонтерская инициатива, поддержанная компанией PAROC, продолжится на страницах уже социального арт-проекта. О том, сколько тепла из-за отсутствия качественного утепления и энергоффективных... |
 |
В России изменят еще 3 тысячи строительных норм [02.12.2020]
Еще около 3 тысяч строительных норм в России будут переведены в рекомендательный характер в течение ближайших двух месяцев, пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Президент РФ Владимир Путин провел во вторник в городе Тобольске Тюменской области... |
 |
Какой фасад предпочтителен на Севере: навесной или штукатурный? [27.11.2020]
Решением вопроса занимается Агентство развития Норильска (АРН) совместно с Сибирским федеральным университетом (СФУ). Договор о сотрудничестве подписали в сентябре. Стороны планируют на основе анализа факторов негативного воздействия и состояния домов... |
Все новости
|
|
Последние статьи
|
|
|
|
 |
 |
Пос: 1597 |
Пос сего: 1 |
Просм: 2848 |
|
|